©2011-2019 interactix® racemanager

8. - 10. Juni 2019
Drachenbootfestival Hannover 2019

 


Danke an alle Teilnehmer für die tolle 25. Jubiläums-Regatta!
Sa 09:00 Uhr | Fun-Fun
Rennen 1 | Vorlauf 1
  Position
1 NinetySix Dragons 00:01:13.625 2
2 Hangoverraner 00:01:17.216 7
3 Blue Turbo DraxX 00:01:13.764 3
4 Desperados 00:01:14.539 4
5 SAS-Dragons 00:01:15.179 6
6 BSG Komatsu 00:01:14.666 5
7 VHV Vikings 00:01:13.570 1
Sa 09:08 Uhr | Fun-Fun
Rennen 2 | Vorlauf 2
  Position
1 Aspria Dragons 00:01:14.268 1
2 Rias Dragons 00:01:14.614 5
3 40 Fäuste und ein Halleluja 00:01:14.462 3
4 WABCO Dragons 00:01:14.320 2
5 HWK Dragons 00:01:15.310 6
6 thyssenkrupp Siegerclub 00:01:16.407 7
7 Pink Dragonistas & Friends 00:01:14.525 4
Sa 09:16 Uhr | Fun-Fun
Rennen 3 | Vorlauf 3
  Position
1 Die See- Löwen 00:01:11.607 2
2 Hannover Supersonics 00:01:15.315 6
3 QUICK & DIRTY 00:01:10.409 1
4 MS ÄLIETE 00:01:12.111 3
5 Limberry Dragons 00:01:18.289 7
6 enercity EnergieDrachen 00:01:14.219 4
7 Viscom Hotshots 00:01:14.552 5
Sa 09:24 Uhr | Fun-Fun
Rennen 4 | Vorlauf 4
  Position
Korrektur der Platzierungen um 9:55 Uhr!
1 Dragonfire 00:01:13.987 2
2 Team Nichtschwimmer 00:01:15.311 6
3 Neptuns (D)Rache 00:01:14.593 5
4 Das Gallische Dorf 00:01:14.549 4
5 Chainsaw Connection 00:01:13.219 1
6 VSM Wellenschmirgler 00:01:14.486 3
7 -frei-
Sa 09:32 Uhr | Fun-Fun
Rennen 5 | Vorlauf 5
  Position
1 Antrieb Los! 00:01:11.696 1
2 Sennheiser Dragons 00:01:15.460 4
3 Vollgasprofis 00:01:22.942 7
4 St. Thomas-Drachen 00:01:15.514 5
5 Die Drachenkraniche 00:01:16.353 6
6 Laser Dragons 00:01:13.684 3
7 Kalli´s Teichpiraten 00:01:12.849 2
Sa 09:40 Uhr | Fun-Fun
Rennen 6 | Vorlauf 6
  Position
1 BlueLightDragons 00:01:11.338 1
2 Die Glücksritter 00:01:23.891 7
3 Ski-Club-Nairobi 00:01:20.681 6
4 RENK Drive and Motion 00:01:13.779 2
5 Drag Pack 00:01:14.704 3
6 HA Dragons 00:01:16.288 4
7 Team Thies Wiedemann 00:01:16.563 5
Sa 09:48 Uhr | Fun-Fun
Rennen 7 | Vorlauf 7
  Position
1 Killerenten 00:01:13.801 1
2 Crazy Sport Tigers 00:01:15.458 7
3 Bergdrachen 00:01:15.366 6
4 Maschsee Stecher 00:01:14.588 2
5 Happy Hypos 00:01:14.644 3
6 LA Dragons 00:01:14.709 4
7 KARPFENVERSCHIEBER 00:01:14.953 5
Sa 09:56 Uhr | Sport 250m
Rennen 8 | Qualifikationslauf 1
  Position
1 Greifensee Dragons 00:01:07.889 2
2 Speedform Dragons 00:01:08.598 3
3 ROCKET DRAXX 00:01:10.212 5
4 WVS Rheingauner 00:01:10.297 6
5 WSAP SunDragons 00:01:10.453 7
6 Team Roter Drache Mülheim 00:01:07.770 1
7 Dragon Busters 00:01:09.782 4
Sa 10:04 Uhr | Sport 250m
Rennen 9 | Qualifikationslauf 2
  Position
Drachenboot Club Eglisau in diesem Rennen außer Konkurrenz!!
1 Blue Eagles 00:01:10.583 4
2 V.I.P(addlers) 00:01:10.383 2
3 Hamburg Allstars 00:01:10.467 3
4 Drachenpöter 00:01:11.846 6
5 Drachenboot Club Eglisau 00:01:11.718 + 5.000 7
6 Battery Devils 00:01:11.291 5
7 Thunder Dagons 00:01:06.476 1
Sa 10:12 Uhr | Sport 250m
Rennen 10 | Qualifikationslauf 3
  Position
1 Drachen von Holstein 00:01:10.869 4
2 Sachsenpack 00:01:10.494 2
3 Starbucks Waverunners 00:01:10.234 1
4 JACOB Full Pipe Dragons 00:01:11.275 5
5 WKG Flying Dragons 00:01:11.822 7
6 Concordia Dragons 00:01:11.347 6
7 Team TVK 00:01:10.553 3
Sa 10:20 Uhr | Sport 250m
Rennen 11 | Qualifikationslauf 4
  Position
Bahn 2 inclusive 3 sek. Zeitstrafe
1 Black Wave 00:01:07.417 1
2 DRAG ATTACK 00:01:21.384 7
3 Bremen Draggstars 00:01:11.215 6
4 EDEKAhn Dragons 00:01:10.831 5
5 HKC Unitas 00:01:09.144 2
6 Hanöversch Dragons 00:01:10.485 4
7 Paddelquäler 00:01:09.944 3
Sa 10:28 Uhr | Sport 250m
Rennen 12 | Qualifikationslauf 5
  Position
1 Speedform Dragons 2 00:01:08.246 6
2 Rossmann Dragons 00:01:08.729 7
3 WSV/Rhenania 00:01:07.615 3
4 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:01:07.686 4
5 Vollbrett 00:01:06.393 1
6 LimmerixX 00:01:07.828 5
7 Hannover Allsports Team 00:01:06.766 2
Sa 10:36 Uhr | Sport 250m
Rennen 13 | Qualifikationslauf 6
  Position
1 Schängel-Express Koblenz 00:01:11.137 3
2 Hornfelsedrache 00:01:11.116 2
3 Harbour Dragons 00:01:11.575 5
4 WSAP Baltic Bandits 00:01:11.545 4
5 HKC Master 00:01:12.172 7
6 Blue Phoenix Hannover 00:01:11.619 6
7 Taki&Thunder 00:01:10.853 1
Sport 250m
Zeitwertung Sport-Klassen
  Position
Battery Devils 00:01:11.291 33
Black Wave 00:01:07.417 4
Blue Eagles 00:01:10.583 25
Blue Phoenix Hannover 00:01:11.619 37
Bremen Draggstars 00:01:11.215 31
Concordia Dragons 00:01:11.347 34
Drachen von Holstein 00:01:10.869 28
Drachenboot Club Eglisau 00:01:16.718 41
Drachenpöter 00:01:11.846 39
DRAG ATTACK 00:01:21.384 42
Dragon Busters 00:01:09.782 14
EDEKAhn Dragons 00:01:10.831 26
GEOGRAPHIC HAZARDS 00:01:07.686 6
Greifensee Dragons 00:01:07.889 9
Hamburg Allstars 00:01:10.467 21
Hannover Allsports Team 00:01:06.766 3
Hanöversch Dragons 00:01:10.485 22
Harbour Dragons 00:01:11.575 36
HKC Master 00:01:12.172 40
HKC Unitas 00:01:09.144 13
Hornfelsedrache 00:01:11.116 29
JACOB Full Pipe Dragons 00:01:11.275 32
LimmerixX 00:01:07.828 8
Paddelquäler 00:01:09.944 15
ROCKET DRAXX 00:01:10.212 16
Rossmann Dragons 00:01:08.729 12
Sachsenpack 00:01:10.494 23
Schängel-Express Koblenz 00:01:11.137 30
Speedform Dragons 00:01:08.598 11
Speedform Dragons 2 00:01:08.246 10
Starbucks Waverunners 00:01:10.234 17
Taki&Thunder 00:01:10.853 27
Team Roter Drache Mülheim 00:01:07.770 7
Team TVK 00:01:10.553 24
Thunder Dagons 00:01:06.476 2
V.I.P(addlers) 00:01:10.383 19
Vollbrett 00:01:06.393 1
WKG Flying Dragons 00:01:11.822 38
WSAP Baltic Bandits 00:01:11.545 35
WSAP SunDragons 00:01:10.453 20
WSV/Rhenania 00:01:07.615 5
WVS Rheingauner 00:01:10.297 18
Sa 10:44 Uhr | Fun-Sport
Rennen 14 | Vorlauf 1
  Position
1 LSD Hannover 00:01:09.620 1
2 Wave Rocker Hannover 00:01:11.207 2
3 Al ShiSharks 00:01:11.525 3
4 The Davy Jones' 00:01:12.147 4
5 U96 00:01:12.774 7
6 Die Bugwelle 00:01:12.176 5
7 Contire Dragons 00:01:12.311 6
Sa 10:52 Uhr | Fun-Sport
Rennen 15 | Vorlauf 2
  Position
Bahn 4 Feuerteufel ! Bahn 5 Nutzdrachen! Bahn 6 Taifun Dragons!
1 TUI DraxX 00:01:11.130 6
2 Beat Dragons 00:01:10.560 3
3 Smoke on the Water 00:01:10.730 4
4 -frei-
5 Feuerteufel 00:01:08.939 1
6 Nutzdrachen 00:01:09.529 2
7 Taifun Dragons 00:01:10.996 5
Sa 11:00 Uhr | Fun-Sport
Rennen 16 | Vorlauf 3
  Position
KMB BluePowerWave inkl. 3 sek. Strafe!!!
1 Emder Ruderverein 00:01:12.337 4
2 herzrasende AWO Nauten 00:01:13.500 5
3 Red Pearl Willenbrock 00:01:12.161 3
4 Pferdeturmdrachen 00:01:10.306 2
5 Biergermeister 00:01:09.678 1
6 KMB BluePowerWave 00:01:17.744 6
Sa 11:08 Uhr | Fun-Sport
Rennen 17 | Vorlauf 4
  Position
1 Staatsdrachen 00:01:13.432 4
2 Electric Dragons 00:01:12.796 1
3 Paddelquäler Fun Dragons 00:01:13.054 2
4 swimming DRAGONs 00:01:13.816 5
5 Grenzacher Wasser-Muschis 00:01:14.382 7
6 shuffle dragon 00:01:13.883 6
7 Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V. 00:01:13.357 3
Sa 11:16 Uhr | Fun-Sport
Rennen 18 | Vorlauf 5
  Position
1 Rödelheimer Riemen Reißer 00:01:12.308 6
2 Das Neckarsyndikat 00:01:12.144 4
3 Die Gefährten 00:01:12.288 5
4 RSG VIKINGS 00:01:11.477 2
5 kenpokan crossfit hangover 00:01:10.984 1
6 Hannodraxx 00:01:11.646 3
7 KWS Dragonseeds 00:01:12.500 7
Sa 11:24 Uhr | Fun-Sport
Rennen 19 | Vorlauf 6
  Position
1 Kayser Urbock Drachen 00:01:12.394 3
2 Die Aufschneider 00:01:12.078 2
3 RSG Dragons 00:01:12.781 5
4 Alle Teams zur Turnierleitung 00:01:12.733 4
5 Rail Dragons 00:01:11.692 1
6 -frei-
7 -frei-
Sa 11:32 Uhr | Fun-Sport
Rennen 20 | Vorlauf 7
  Position
1 WKG Green Hunters 00:01:11.793 2
2 Hai-Light-Dragons 00:01:12.692 5
3 Fire Fighter Dragons 00:01:12.807 6
4 PowerCops 00:01:10.667 1
5 FLUORDRACHEN 00:01:12.144 3
6 ABI ist RUM - Max Emden 00:01:12.343 4
7 -frei-
Sa 11:40 Uhr | Sport 250m
Rennen 21 | Zeitlauf 1 Sport-Basic
  Position
1 Blue Phoenix Hannover 00:01:08.794 1
2 Bremen Draggstars 00:01:11.419 3
3 Blue Eagles 00:01:11.371 2
4 Hanöversch Dragons 00:01:11.722 4
5 Drachen von Holstein 00:01:12.152 5
6 Concordia Dragons 00:01:12.192 6
7 HKC Master 00:01:12.233 7
Sa 11:48 Uhr | Sport 250m
Rennen 22 | Zeitlauf 2 Sport-Basic
  Position
1 WKG Flying Dragons 00:01:12.434 7
2 JACOB Full Pipe Dragons 00:01:12.361 5
3 EDEKAhn Dragons 00:01:12.375 6
4 Sachsenpack 00:01:11.034 3
5 Hornfelsedrache 00:01:11.055 4
6 WSAP Baltic Bandits 00:01:10.590 2
7 Drachenboot Club Eglisau 00:01:08.412 1
Sa 11:56 Uhr | Sport 250m
Rennen 23 | Zeitlauf 3 Sport-Basic
  Position
1 Drachenpöter 00:01:11.397 7
2 Battery Devils 00:01:10.710 4
3 Taki&Thunder 00:01:09.647 1
4 Team TVK 00:01:10.327 3
5 Schängel-Express Koblenz 00:01:10.980 5
6 Harbour Dragons 00:01:11.118 6
7 DRAG ATTACK 00:01:09.955 2
Sport 250m
Zeitwertung Sport-Basic
  Position
Battery Devils 00:02:22.001 6
Blue Eagles 00:02:21.954 5
Blue Phoenix Hannover 00:02:20.413 1
Bremen Draggstars 00:02:22.634 11
Concordia Dragons 00:02:23.539 16
Drachen von Holstein 00:02:23.021 13
Drachenboot Club Eglisau 00:02:25.130 20
Drachenpöter 00:02:23.243 15
DRAG ATTACK 00:02:31.339 21
Dragon Busters
EDEKAhn Dragons 00:02:23.206 14
GEOGRAPHIC HAZARDS
Hamburg Allstars
Hanöversch Dragons 00:02:22.207 10
Harbour Dragons 00:02:22.693 12
HKC Master 00:02:24.405 19
Hornfelsedrache 00:02:22.171 9
JACOB Full Pipe Dragons 00:02:23.636 17
ROCKET DRAXX
Rossmann Dragons
Sachsenpack 00:02:21.528 4
Schängel-Express Koblenz 00:02:22.117 7
Starbucks Waverunners
Taki&Thunder 00:02:20.500 2
Team TVK 00:02:20.880 3
WKG Flying Dragons 00:02:24.256 18
WSAP Baltic Bandits 00:02:22.135 8
WSAP SunDragons
WVS Rheingauner
Sa 12:04 Uhr | Sport 250m
Rennen 24 | Zeitlauf 1 Sport-Premium
  Position
1 ROCKET DRAXX 00:01:09.718 6
2 Speedform Dragons 2 00:01:08.813 5
3 Black Wave 00:01:08.027 3
4 Vollbrett 00:01:07.885 2
5 Team Roter Drache Mülheim 00:01:07.386 1
6 HKC Unitas 00:01:08.738 4
7 V.I.P(addlers) 00:01:09.911 7
Sa 12:12 Uhr | Sport 250m
Rennen 25 | Zeitlauf 2 Sport-Premium
  Position
1 Starbucks Waverunners 00:01:09.725 3
2 Speedform Dragons 00:01:09.864 4
3 WSV/Rhenania 00:01:08.081 2
4 Thunder Dagons 00:01:06.380 1
5 LimmerixX 00:01:11.008 5
6 Dragon Busters 00:01:11.342 6
7 WSAP SunDragons 00:01:11.495 7
Sa 12:20 Uhr | Sport 250m
Rennen 26 | Zeitlauf 3 Sport-Premium
  Position
1 WVS Rheingauner 00:01:08.896 4
2 Rossmann Dragons 00:01:09.792 6
3 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:01:08.842 3
4 Hannover Allsports Team 00:01:07.118 1
5 Greifensee Dragons 00:01:08.391 2
6 Paddelquäler 00:01:09.233 5
7 Hamburg Allstars 00:01:10.413 7
Sport 250m
Zeitwertung Sport-Premium
  Position
Black Wave 00:02:15.444 5
Blue Phoenix Hannover
Drachenboot Club Eglisau
DRAG ATTACK
Dragon Busters 00:02:21.124 20
GEOGRAPHIC HAZARDS 00:02:16.528 8
Greifensee Dragons 00:02:16.280 7
Hamburg Allstars 00:02:20.880 19
Hannover Allsports Team 00:02:13.884 2
HKC Unitas 00:02:17.882 10
JACOB Full Pipe Dragons
LimmerixX 00:02:18.836 13
Paddelquäler 00:02:19.177 14
ROCKET DRAXX 00:02:19.930 16
Rossmann Dragons 00:02:18.521 12
Schängel-Express Koblenz
Speedform Dragons 00:02:18.462 11
Speedform Dragons 2 00:02:17.059 9
Starbucks Waverunners 00:02:19.959 17
Taki&Thunder
Team Roter Drache Mülheim 00:02:15.156 4
Team TVK
Thunder Dagons 00:02:12.856 1
V.I.P(addlers) 00:02:20.294 18
Vollbrett 00:02:14.278 3
WSAP Baltic Bandits
WSAP SunDragons 00:02:21.948 21
WSV/Rhenania 00:02:15.696 6
WVS Rheingauner 00:02:19.193 15
Sa 12:28 Uhr | Fun-Fun
Rennen 27 | Hoffnungslauf 1
  Position
1 Hannover Supersonics 00:01:16.131 4
2 Rias Dragons 00:01:15.052 1
3 Desperados 00:01:15.384 2
4 Sennheiser Dragons 00:01:16.286 5
5 Team Thies Wiedemann 00:01:16.693 6
6 Bergdrachen 00:01:16.076 3
7
Sa 12:36 Uhr | Fun-Fun
Rennen 28 | Hoffnungslauf 2
  Position
1 Team Nichtschwimmer 00:01:15.810 7
2 Viscom Hotshots 00:01:13.693 2
3 Pink Dragonistas & Friends 00:01:14.219 4
4 HA Dragons 00:01:13.806 3
5 KARPFENVERSCHIEBER 00:01:12.631 1
6 Hangoverraner 00:01:15.708 6
7 Vollgasprofis 00:01:15.076 5
Sa 12:44 Uhr | Fun-Fun
Rennen 29 | Hoffnungslauf 3
  Position
1 Die Drachenkraniche 00:01:20.517 6
2 Neptuns (D)Rache 00:01:14.011 3
3 enercity EnergieDrachen 00:01:13.348 1
4 LA Dragons 00:01:13.803 2
5 SAS-Dragons 00:01:17.316 4
6 thyssenkrupp Siegerclub 00:01:18.422 5
7 Die Glücksritter 00:01:23.115 7
Sa 12:52 Uhr | Fun-Fun
Rennen 30 | Hoffnungslauf 4
  Position
1 Ski-Club-Nairobi 00:01:18.764 7
2 St. Thomas-Drachen 00:01:15.856 1
3 Das Gallische Dorf 00:01:16.043 2
4 BSG Komatsu 00:01:17.501 3
5 HWK Dragons 00:01:17.614 4
6 Limberry Dragons 00:01:18.115 6
7 Crazy Sport Tigers 00:01:17.623 5
Fun-Fun
Zeitwertung 2. Plätze aus Hoffnungsläufen
  Position
Das Gallische Dorf 00:01:16.043 4
Desperados 00:01:15.384 3
LA Dragons 00:01:13.803 2
Viscom Hotshots 00:01:13.693 1
Sa 15:00 Uhr | Fun-Sport
Rennen 31 | Hoffnungslauf 1
  Position
1 KMB BluePowerWave 00:01:16.103 7
2 Taifun Dragons 00:01:12.307 1
3 The Davy Jones' 00:01:12.462 2
4 Das Neckarsyndikat 00:01:12.591 3
5 RSG Dragons 00:01:13.313 4
6 Fire Fighter Dragons 00:01:14.004 5
7 Grenzacher Wasser-Muschis 00:01:14.351 6
Sa 15:08 Uhr | Fun-Sport
Rennen 32 | Hoffnungslauf 2
  Position
1 shuffle dragon 00:01:11.516 1
2 herzrasende AWO Nauten 00:01:14.631 7
3 Smoke on the Water 00:01:13.924 4
4 Alle Teams zur Turnierleitung 00:01:13.523 3
5 Hai-Light-Dragons 00:01:13.389 2
6 U96 00:01:14.414 5
7 KWS Dragonseeds 00:01:14.445 6
Sa 15:16 Uhr | Fun-Sport
Rennen 33 | Hoffnungslauf 3
  Position
1 Rödelheimer Riemen Reißer 00:01:12.469 5
2 swimming DRAGONs 00:01:12.391 4
3 Emder Ruderverein 00:01:11.837 2
4 ABI ist RUM - Max Emden 00:01:11.755 1
5 Contire Dragons 00:01:12.069 3
Sa 15:24 Uhr | Fun-Sport
Rennen 34 | Hoffnungslauf 4
  Position
2 Die Gefährten 00:01:12.553 3
3 Staatsdrachen 00:01:13.609 4
4 Die Bugwelle 00:01:12.191 1
5 TUI DraxX 00:01:12.285 2
Fun-Sport
Zeitwertung 2. Plätze aus Hoffnungsläufen
  Position
Emder Ruderverein 00:01:11.837 1
Hai-Light-Dragons 00:01:13.389 4
The Davy Jones' 00:01:12.462 3
TUI DraxX 00:01:12.285 2
Sa 15:32 Uhr | Fun-Fun
Rennen 35 | Viertelfinale 1
  Position
1 Happy Hypos 00:01:14.674 3
2 RENK Drive and Motion 00:01:14.358 2
3 Antrieb Los! 00:01:13.849 1
4 VHV Vikings 00:01:14.868 4
5 WABCO Dragons 00:01:15.421 5
6 MS ÄLIETE 00:01:15.692 6
7 St. Thomas-Drachen 00:01:16.414 7
Sa 15:40 Uhr | Fun-Fun
Rennen 36 | Viertelfinale 2
  Position
1 Rias Dragons 00:01:13.255 2
2 Maschsee Stecher 00:01:13.905 4
3 BlueLightDragons 00:01:09.738 1
4 Aspria Dragons 00:01:13.906 5
5 Die See- Löwen 00:01:13.376 3
6 VSM Wellenschmirgler 00:01:14.261 7
7 Viscom Hotshots 00:01:14.041 6
Sa 15:48 Uhr | Fun-Fun
Rennen 37 | Viertelfinale 3
  Position
1 KARPFENVERSCHIEBER 00:01:14.050 4
2 Blue Turbo DraxX 00:01:14.061 5
3 Killerenten 00:01:13.655 3
4 QUICK & DIRTY 00:01:08.245 1
5 Dragonfire 00:01:12.665 2
6 Laser Dragons 00:01:14.581 7
7 LA Dragons 00:01:14.469 6
Sa 15:56 Uhr | Fun-Fun
Rennen 38 | Viertelfinale 4
  Position
1 enercity EnergieDrachen 00:01:11.613 1
2 40 Fäuste und ein Halleluja 00:01:13.432 3
3 NinetySix Dragons 00:01:14.103 4
4 Chainsaw Connection 00:01:13.408 2
5 Kalli´s Teichpiraten 00:01:14.140 5
6 Drag Pack 00:01:15.052 6
7 Desperados 00:01:15.377 7
Fun-Fun
Zeitwertung 4. Plätze aus Viertelfinals
  Position
KARPFENVERSCHIEBER 00:01:14.050 2
Maschsee Stecher 00:01:13.905 1
NinetySix Dragons 00:01:14.103 3
VHV Vikings 00:01:14.868 4
Sa 16:04 Uhr | Sport 250m
Rennen 39 | C-Finale Sport-Basic
  Position
1 Drachenboot Club Eglisau 00:01:07.269 1
2 WKG Flying Dragons 00:01:11.676 3
3 Concordia Dragons 00:01:11.898 5
4 Drachenpöter 00:01:11.738 4
5 JACOB Full Pipe Dragons 00:01:12.312 7
6 HKC Master 00:01:12.265 6
7 DRAG ATTACK 00:01:10.885 2
Sa 16:12 Uhr | Sport 250m
Rennen 40 | B-Finale Sport-Basic
  Position
1 Drachen von Holstein 00:01:11.199 2
2 Bremen Draggstars 00:01:11.644 5
3 Hornfelsedrache 00:01:11.367 3
4 WSAP Baltic Bandits 00:01:11.184 1
5 Hanöversch Dragons 00:01:11.509 4
6 Harbour Dragons 00:01:12.149 6
7 EDEKAhn Dragons 00:01:12.929 7
Sa 16:20 Uhr | Sport 250m
Rennen 41 | A-Finale Sport-Basic
  Position
1 Battery Devils 00:01:12.194 4
2 Sachsenpack 00:01:11.307 2
3 Taki&Thunder 00:01:11.237 1
4 Blue Phoenix Hannover 00:01:11.870 3
5 Team TVK 00:01:12.268 5
6 Blue Eagles 00:01:13.225 7
7 Schängel-Express Koblenz 00:01:12.804 6
Sa 16:28 Uhr | Sport 250m
Rennen 42 | C-Finale Sport-Premium
  Position
1 Dragon Busters 00:01:10.590 1
2 V.I.P(addlers) 00:01:10.724 2
3 ROCKET DRAXX 00:01:11.130 5
4 WVS Rheingauner 00:01:11.109 4
5 Starbucks Waverunners 00:01:10.985 3
6 Hamburg Allstars 00:01:11.987 6
7 WSAP SunDragons 00:01:12.221 7
Sa 16:36 Uhr | Sport 250m
Rennen 43 | B-Finale Sport-Premium
  Position
1 LimmerixX 00:01:11.282 5
2 Speedform Dragons 00:01:11.414 6
3 Speedform Dragons 2 00:01:10.845 1
4 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:01:11.276 4
5 HKC Unitas 00:01:10.951 2
6 Rossmann Dragons 00:01:11.805 7
7 Paddelquäler 00:01:11.127 3
Sa 16:44 Uhr | Sport 250m
Rennen 44 | A-Finale Sport-Premium
  Position
1 WSV/Rhenania 00:01:08.953 4
2 Team Roter Drache Mülheim 00:01:08.745 2
3 Hannover Allsports Team 00:01:08.969 5
4 Thunder Dagons 00:01:07.996 1
5 Vollbrett 00:01:08.900 3
6 Black Wave 00:01:09.766 6
7 Greifensee Dragons 00:01:10.214 7
Sa 16:52 Uhr | Fun-Sport
Rennen 45 | Viertelfinale 1
  Position
1 FLUORDRACHEN 00:01:12.774 5
2 Die Aufschneider 00:01:11.785 3
3 kenpokan crossfit hangover 00:01:10.932 1
4 LSD Hannover 00:01:11.597 2
5 Nutzdrachen 00:01:12.277 4
6 Red Pearl Willenbrock 00:01:13.610 7
7 Die Bugwelle 00:01:13.304 6
Sa 17:00 Uhr | Fun-Sport
Rennen 46 | Viertelfinale 2
  Position
1 Taifun Dragons 00:01:11.834 3
2 WKG Green Hunters 00:01:12.289 4
3 Rail Dragons 00:01:11.382 2
4 Feuerteufel 00:01:08.948 1
5 Pferdeturmdrachen 00:01:13.395 6
6 Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V. 00:01:13.665 7
7 Emder Ruderverein 00:01:12.675 5
Sa 17:08 Uhr | Fun-Sport
Rennen 47 | Viertelfinale 3
  Position
Biergermeister für die Klasse disqualifiziert
1 shuffle dragon 00:01:12.537 3
2 Al ShiSharks 00:01:11.596 2
3 PowerCops 00:01:10.999 1
4 Biergermeister 00:01:11.358
5 Paddelquäler Fun Dragons 00:01:12.975 4
6 Hannodraxx 00:01:13.869 6
7 TUI DraxX 00:01:13.473 5
Sa 17:16 Uhr | Fun-Sport
Rennen 48 | Viertelfinale 4
  Position
1 ABI ist RUM - Max Emden 00:01:11.963 1
2 Beat Dragons 00:01:12.481 3
3 Wave Rocker Hannover 00:01:12.708 4
4 Electric Dragons 00:01:12.401 2
5 RSG VIKINGS 00:01:13.178 5
6 Kayser Urbock Drachen 00:01:13.590 7
7 The Davy Jones' 00:01:13.365 6
Fun-Sport
Zeitwertung 4. Plätze aus Viertelfinals
  Position
Nutzdrachen 00:01:12.277 1
Paddelquäler Fun Dragons 00:01:12.975 4
Wave Rocker Hannover 00:01:12.708 3
WKG Green Hunters 00:01:12.289 2
So 09:00 Uhr | Sport 500m
Rennen 49 | Qualifikationslauf 1
  Position
1 LimmerixX 00:02:17.941 1
2 EDEKAhn Dragons 00:02:22.207 3
3 Blue Eagles 00:02:22.094 2
4 HKC Master 00:02:23.304 6
5 ROCKET DRAXX 00:02:23.312 7
6 Hamburg Allstars 00:02:23.004 5
7 Hornfelsedrache 00:02:22.663 4
So 09:08 Uhr | Sport 500m
Rennen 50 | Qualifikationslauf 2
  Position
1 WKG Flying Dragons 00:02:21.710 7
2 JACOB Full Pipe Dragons 00:02:20.752 4
3 WSV/Rhenania 00:02:19.339 1
4 WSAP Baltic Bandits 00:02:19.924 3
5 HKC Unitas 00:02:19.852 2
6 Harbour Dragons 00:02:21.021 6
7 Sachsenpack 00:02:21.020 5
So 09:16 Uhr | Sport 500m
Rennen 51 | Qualifikationslauf 3
  Position
1 Taki&Thunder 00:02:16.907 1
2 Drachenboot Club Eglisau 00:02:17.984 2
3 Black Wave 00:02:18.283 3
4 Team Roter Drache Mülheim 00:02:18.411 4
5 Hannover Allsports Team 00:02:18.851 5
6 Speedform Dragons 2 00:02:19.686 6
7 Rossmann Dragons 00:02:20.967 7
So 09:24 Uhr | Sport 500m
Rennen 52 | Qualifikationslauf 4
  Position
1 Schängel-Express Koblenz 00:02:20.489 1
2 Concordia Dragons 00:02:21.282 2
3 WVS Rheingauner 00:02:21.308 3
4 Starbucks Waverunners 00:02:22.170 4
5 WSAP SunDragons 00:02:22.989 5
6 Drachenpöter 00:02:23.994 6
7 Dragon Busters 00:02:24.169 7
So 09:32 Uhr | Sport 500m
Rennen 53 | Qualifikationslauf 5
  Position
1 V.I.P(addlers) 00:02:19.599 3
2 Bremen Draggstars 00:02:21.447 4
3 Drachen von Holstein 00:02:22.735 6
4 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:02:22.566 5
5 Hanöversch Dragons 00:02:23.590 7
6 Paddelquäler 00:02:19.116 2
7 Vollbrett 00:02:17.699 1
So 09:40 Uhr | Sport 500m
Rennen 54 | Qualifikationslauf 6
  Position
1 Team TVK 00:02:18.282 4
2 Battery Devils 00:02:21.497 7
3 Greifensee Dragons 00:02:16.312 1
4 Speedform Dragons 00:02:20.863 6
5 DRAG ATTACK 00:02:20.859 5
6 Thunder Dagons 00:02:16.535 2
7 Blue Phoenix Hannover 00:02:18.128 3
Sport 500m
Zeitwertung Sport-Klassen
  Position
Battery Devils 00:02:21.497 28
Black Wave 00:02:18.283 9
Blue Eagles 00:02:22.094 30
Blue Phoenix Hannover 00:02:18.128 7
Bremen Draggstars 00:02:21.447 27
Concordia Dragons 00:02:21.282 25
Drachen von Holstein 00:02:22.735 35
Drachenboot Club Eglisau 00:02:17.984 6
Drachenpöter 00:02:23.994 41
DRAG ATTACK 00:02:20.859 20
Dragon Busters 00:02:24.169 42
EDEKAhn Dragons 00:02:22.207 32
GEOGRAPHIC HAZARDS 00:02:22.566 33
Greifensee Dragons 00:02:16.312 1
Hamburg Allstars 00:02:23.004 37
Hannover Allsports Team 00:02:18.851 11
Hanöversch Dragons 00:02:23.590 40
Harbour Dragons 00:02:21.021 24
HKC Master 00:02:23.304 38
HKC Unitas 00:02:19.852 16
Hornfelsedrache 00:02:22.663 34
JACOB Full Pipe Dragons 00:02:20.752 19
LimmerixX 00:02:17.941 5
Paddelquäler 00:02:19.116 12
ROCKET DRAXX 00:02:23.312 39
Rossmann Dragons 00:02:20.967 22
Sachsenpack 00:02:21.020 23
Schängel-Express Koblenz 00:02:20.489 18
Speedform Dragons 00:02:20.863 21
Speedform Dragons 2 00:02:19.686 15
Starbucks Waverunners 00:02:22.170 31
Taki&Thunder 00:02:16.907 3
Team Roter Drache Mülheim 00:02:18.411 10
Team TVK 00:02:18.282 8
Thunder Dagons 00:02:16.535 2
V.I.P(addlers) 00:02:19.599 14
Vollbrett 00:02:17.699 4
WKG Flying Dragons 00:02:21.710 29
WSAP Baltic Bandits 00:02:19.924 17
WSAP SunDragons 00:02:22.989 36
WSV/Rhenania 00:02:19.339 13
WVS Rheingauner 00:02:21.308 26
So 09:50 Uhr | Fun-Fun
Rennen 55 | Trostlauf 1
  Position
1 Die Drachenkraniche 00:01:17.032 7
2 Sennheiser Dragons 00:01:12.448 2
3 Neptuns (D)Rache 00:01:11.760 1
4 Das Gallische Dorf 00:01:13.066 3
5 Pink Dragonistas & Friends 00:01:13.424 4
6 Crazy Sport Tigers 00:01:13.689 5
7 Team Nichtschwimmer 00:01:13.994 6
So 09:58 Uhr | Fun-Fun
Rennen 56 | Trostlauf 2
  Position
1 Limberry Dragons 00:01:13.768 4
2 Vollgasprofis 00:01:12.874 1
3 BSG Komatsu 00:01:13.475 3
4 Bergdrachen 00:01:13.063 2
5 SAS-Dragons 00:01:13.841 5
6 Team Thies Wiedemann 00:01:13.867 6
7 Die Glücksritter 00:01:21.615 7
So 10:06 Uhr | Fun-Fun
Rennen 57 | Trostlauf 3
  Position
2 thyssenkrupp Siegerclub 00:01:14.400 2
3 Hannover Supersonics 00:01:14.403 3
4 HA Dragons 00:01:12.810 1
5 HWK Dragons 00:01:15.386 4
6 Hangoverraner 00:01:15.660 5
7 Ski-Club-Nairobi 00:01:16.301 6
Fun-Fun
Zeitwertung aus Trostläufen
  Position
Bergdrachen 00:01:13.063 5
BSG Komatsu 00:01:13.475 8
Crazy Sport Tigers 00:01:13.689 9
Das Gallische Dorf 00:01:13.066 6
Die Drachenkraniche 00:01:17.032 19
Die Glücksritter 00:01:21.615 20
HA Dragons 00:01:12.810 3
Hangoverraner 00:01:15.660 17
Hannover Supersonics 00:01:14.403 15
HWK Dragons 00:01:15.386 16
Limberry Dragons 00:01:13.768 10
Neptuns (D)Rache 00:01:11.760 1
Pink Dragonistas & Friends 00:01:13.424 7
SAS-Dragons 00:01:13.841 11
Sennheiser Dragons 00:01:12.448 2
Ski-Club-Nairobi 00:01:16.301 18
Team Nichtschwimmer 00:01:13.994 13
Team Thies Wiedemann 00:01:13.867 12
thyssenkrupp Siegerclub 00:01:14.400 14
Vollgasprofis 00:01:12.874 4
So 10:14 Uhr | Fun-Sport
Rennen 58 | Trostlauf 1
  Position
2 Fire Fighter Dragons 00:01:10.391 4
3 Contire Dragons 00:01:09.980 1
4 Hai-Light-Dragons 00:01:10.356 3
5 Smoke on the Water 00:01:10.171 2
7 herzrasende AWO Nauten 00:01:12.863 5
So 10:22 Uhr | Fun-Sport
Rennen 59 | Trostlauf 2
  Position
2 U96 00:01:12.891 1
3 Die Gefährten 00:01:12.985 2
4 Das Neckarsyndikat 00:01:13.812 4
5 swimming DRAGONs 00:01:13.374 3
6 Grenzacher Wasser-Muschis 00:01:14.538 5
So 10:30 Uhr | Fun-Sport
Rennen 60 | Trostlauf 3
  Position
1 KMB BluePowerWave 00:01:16.749 6
2 Rödelheimer Riemen Reißer 00:01:13.571 2
3 RSG Dragons 00:01:13.897 3
4 Alle Teams zur Turnierleitung 00:01:13.359 1
5 Staatsdrachen 00:01:15.545 5
6 KWS Dragonseeds 00:01:15.287 4
Fun-Sport
Zeitwertung aus Trostläufen
  Position
Alle Teams zur Turnierleitung 00:01:13.359 8
Contire Dragons 00:01:09.980 1
Das Neckarsyndikat 00:01:13.812 11
Die Gefährten 00:01:12.985 7
Fire Fighter Dragons 00:01:10.391 4
Grenzacher Wasser-Muschis 00:01:14.538 13
Hai-Light-Dragons 00:01:10.356 3
herzrasende AWO Nauten 00:01:12.863 5
KMB BluePowerWave 00:01:16.749 16
KWS Dragonseeds 00:01:15.287 14
Rödelheimer Riemen Reißer 00:01:13.571 10
RSG Dragons 00:01:13.897 12
Smoke on the Water 00:01:10.171 2
Staatsdrachen 00:01:15.545 15
swimming DRAGONs 00:01:13.374 9
U96 00:01:12.891 6
So 10:38 Uhr | Fun-Fun
Rennen 61 | kleines Halbfinale 1
  Position
1 St. Thomas-Drachen 00:01:14.448 1
2 Drag Pack 00:01:15.346 6
3 Blue Turbo DraxX 00:01:15.247 5
4 NinetySix Dragons 00:01:16.301 7
5 WABCO Dragons 00:01:15.190 4
6 Viscom Hotshots 00:01:14.876 2
7 Laser Dragons 00:01:15.189 3
So 10:46 Uhr | Fun-Fun
Rennen 62 | kleines Halbfinale 2
  Position
1 VSM Wellenschmirgler 00:01:13.822 3
2 LA Dragons 00:01:13.709 1
3 Kalli´s Teichpiraten 00:01:13.719 2
4 VHV Vikings 00:01:14.282 4
5 Aspria Dragons 00:01:14.634 6
6 MS ÄLIETE 00:01:14.760 7
7 Desperados 00:01:14.504 5
Fun-Fun
Zeitwertung 4. Plätze aus kleinen Halbfinals
  Position
VHV Vikings 00:01:14.282 1
WABCO Dragons 00:01:15.190 2
So 10:54 Uhr | Fun-Sport
Rennen 63 | kleines Halbfinale 1
  Position
1 Red Pearl Willenbrock 00:01:13.269 5
2 The Davy Jones' 00:01:13.020 3
3 TUI DraxX 00:01:13.001 2
4 Wave Rocker Hannover 00:01:13.411 6
5 FLUORDRACHEN 00:01:13.198 4
6 Pferdeturmdrachen 00:01:12.347 1
So 11:02 Uhr | Fun-Sport
Rennen 64 | kleines Halbfinale 2
  Position
1 Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V. 00:01:11.046 1
2 Hannodraxx 00:01:12.535 2
3 RSG VIKINGS 00:01:12.802 4
4 Paddelquäler Fun Dragons 00:01:13.138 5
5 Emder Ruderverein 00:01:12.777 3
6 Die Bugwelle 00:01:13.150 6
7 Kayser Urbock Drachen 00:01:13.448 7
Fun-Sport
Zeitwertung 4. Plätze aus kleinen Halbfinals
  Position
FLUORDRACHEN 00:01:13.198 2
RSG VIKINGS 00:01:12.802 1
So 11:10 Uhr | Fun-Fun
Rennen 65 | großes Halbfinale 1
  Position
1 40 Fäuste und ein Halleluja 00:01:13.680 4
2 Rias Dragons 00:01:13.970 5
3 QUICK & DIRTY 00:01:09.546 1
4 Antrieb Los! 00:01:10.973 2
5 Chainsaw Connection 00:01:12.697 3
6 Die See- Löwen 00:01:14.059 6
7 Maschsee Stecher 00:01:15.283 7
So 11:18 Uhr | Fun-Fun
Rennen 66 | großes Halbfinale 2
  Position
1 Killerenten 00:01:14.700 6
2 RENK Drive and Motion 00:01:13.956 4
3 enercity EnergieDrachen 00:01:12.585 2
4 BlueLightDragons 00:01:12.031 1
5 Dragonfire 00:01:13.232 3
6 Happy Hypos 00:01:14.592 5
7 KARPFENVERSCHIEBER 00:01:15.368 7
Fun-Fun
Zeitwertung 4. Plätze aus grossen Halbfinals
  Position
40 Fäuste und ein Halleluja 00:01:13.680 1
RENK Drive and Motion 00:01:13.956 2
So 11:26 Uhr | Fun-Sport
Rennen 67 | großes Halbfinale 1
  Position
1 Beat Dragons 00:01:11.454 1
2 Rail Dragons 00:01:12.279 3
3 PowerCops 00:01:11.842 2
4 kenpokan crossfit hangover 00:01:12.364 4
5 Electric Dragons 00:01:12.910 5
6 Taifun Dragons 00:01:13.493 6
7 Nutzdrachen 00:01:13.502 7
So 11:34 Uhr | Fun-Sport
Rennen 68 | großes Halbfinale 2
  Position
1 shuffle dragon 00:01:12.803 5
2 LSD Hannover 00:01:11.873 4
3 ABI ist RUM - Max Emden 00:01:10.873 2
4 Feuerteufel 00:01:09.629 1
5 Al ShiSharks 00:01:11.432 3
6 Die Aufschneider 00:01:13.414 6
7 WKG Green Hunters 00:01:13.934 7
Fun-Sport
Zeitwertung 4. Plätze aus grossen Halbfinals
  Position
kenpokan crossfit hangover 00:01:12.364 2
LSD Hannover 00:01:11.873 1
So 11:44 Uhr | Sport 500m
Rennen 69 | Zeitlauf 1 Sport-Basic
  Position
1 Hamburg Allstars 00:02:18.128 1
2 Starbucks Waverunners 00:02:18.842 2
3 Concordia Dragons 00:02:21.113 3
4 Rossmann Dragons 00:02:21.707 4
5 Battery Devils 00:02:23.085 6
6 Hornfelsedrache 00:02:23.031 5
7 Hanöversch Dragons 00:02:23.591 7
So 11:52 Uhr | Sport 500m
Rennen 70 | Zeitlauf 2 Sport-Basic
  Position
1 HKC Master 00:02:22.581 4
2 EDEKAhn Dragons 00:02:22.376 3
3 WVS Rheingauner 00:02:21.835 2
4 Sachsenpack 00:02:21.533 1
5 WKG Flying Dragons 00:02:23.917 5
6 Drachen von Holstein 00:02:24.320 6
7 Drachenpöter 00:02:24.582 7
So 12:00 Uhr | Sport 500m
Rennen 71 | Zeitlauf 3 Sport-Basic
  Position
1 ROCKET DRAXX 00:02:21.795 1
2 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:02:22.287 2
3 Bremen Draggstars 00:02:23.020 3
4 Harbour Dragons 00:02:23.503 4
5 Blue Eagles 00:02:24.592 6
6 WSAP SunDragons 00:02:25.054 7
7 Dragon Busters 00:02:24.175 5
Sport 500m
Zeitwertung Sport-Basic
  Position
ACHTUNG: Zeitwertung korrigiert um 14:06 Uhr! es ergeben sich geänderte Finalläufe!
Battery Devils 00:04:44.582 9
Blue Eagles 00:04:46.686 16
Bremen Draggstars 00:04:44.467 7
Concordia Dragons 00:04:42.395 3
Drachen von Holstein 00:04:47.055 17
Drachenpöter 00:04:48.576 21
Dragon Busters 00:04:48.344 20
EDEKAhn Dragons 00:04:44.583 10
GEOGRAPHIC HAZARDS 00:04:44.853 11
Hamburg Allstars 00:04:41.132 2
Hanöversch Dragons 00:04:47.181 18
Harbour Dragons 00:04:44.524 8
HKC Master 00:04:45.885 15
Hornfelsedrache 00:04:45.694 14
ROCKET DRAXX 00:04:45.107 12
Rossmann Dragons 00:04:42.674 5
Sachsenpack 00:04:42.553 4
Starbucks Waverunners 00:04:41.012 1
WKG Flying Dragons 00:04:45.627 13
WSAP SunDragons 00:04:48.043 19
WVS Rheingauner 00:04:43.143 6
So 12:08 Uhr | Sport 500m
Rennen 72 | Zeitlauf 1 Sport-Premium
  Position
1 HKC Unitas 00:02:15.878 1
2 Team Roter Drache Mülheim 00:02:16.065 3
3 Vollbrett 00:02:16.046 2
4 Greifensee Dragons 00:02:17.214 4
5 Blue Phoenix Hannover 00:02:18.971 5
6 WSV/Rhenania 00:02:19.876 6
7 JACOB Full Pipe Dragons 00:02:21.425 7
So 12:16 Uhr | Sport 500m
Rennen 73 | Zeitlauf 2 Sport-Premium
  Position
1 WSAP Baltic Bandits 00:02:18.762 4
2 Hannover Allsports Team 00:02:14.526 2
3 LimmerixX 00:02:15.448 3
4 Thunder Dagons 00:02:13.651 1
5 Team TVK 00:02:19.133 5
6 V.I.P(addlers) 00:02:20.318 6
7 DRAG ATTACK 00:02:20.984 7
So 12:24 Uhr | Sport 500m
Rennen 74 | Zeitlauf 3 Sport-Premium
  Position
1 Schängel-Express Koblenz 00:02:18.852 1
2 Paddelquäler 00:02:19.005 5
3 Drachenboot Club Eglisau 00:02:18.961 4
4 Taki&Thunder 00:02:18.949 3
5 Black Wave 00:02:18.948 2
6 Speedform Dragons 2 00:02:19.739 6
7 Speedform Dragons 00:02:21.023 7
Sport 500m
Zeitwertung Sport-Premium
  Position
ACHTUNG: Zeitwertung korrigiert um 14:06 Uhr! es ergeben sich geänderte Finalläufe!
Black Wave 00:04:37.231 11
Blue Phoenix Hannover 00:04:37.099 10
Drachenboot Club Eglisau 00:04:36.945 9
DRAG ATTACK 00:04:41.843 19
Greifensee Dragons 00:04:33.526 4
Hannover Allsports Team 00:04:33.377 2
HKC Unitas 00:04:35.730 7
JACOB Full Pipe Dragons 00:04:42.177 21
LimmerixX 00:04:33.389 3
Paddelquäler 00:04:38.121 13
Schängel-Express Koblenz 00:04:39.341 16
Speedform Dragons 00:04:41.886 20
Speedform Dragons 2 00:04:39.425 17
Taki&Thunder 00:04:35.856 8
Team Roter Drache Mülheim 00:04:34.476 6
Team TVK 00:04:37.415 12
Thunder Dagons 00:04:30.186 1
V.I.P(addlers) 00:04:39.917 18
Vollbrett 00:04:33.745 5
WSAP Baltic Bandits 00:04:38.686 14
WSV/Rhenania 00:04:39.215 15
So 15:00 Uhr | Fun-Fun
Rennen 75 | G-Finale
  Position
1 Die Glücksritter 00:01:22.425 6
2 Ski-Club-Nairobi 00:01:15.976 2
3 HWK Dragons 00:01:15.406 1
4 Hannover Supersonics 00:01:16.382 4
5 Hangoverraner 00:01:16.137 3
6 Die Drachenkraniche 00:01:17.075 5
So 15:08 Uhr | Fun-Fun
Rennen 76 | F-Finale
  Position
1 Team Nichtschwimmer 00:01:15.561 2
2 SAS-Dragons 00:01:16.114 3
3 Crazy Sport Tigers 00:01:15.525 1
4 BSG Komatsu 00:01:16.444 4
5 Limberry Dragons 00:01:17.205 7
6 Team Thies Wiedemann 00:01:17.069 6
7 thyssenkrupp Siegerclub 00:01:16.518 5
So 15:16 Uhr | Fun-Fun
Rennen 77 | E-Finale
  Position
1 Das Gallische Dorf 00:01:15.173 3
2 Vollgasprofis 00:01:15.458 6
3 Sennheiser Dragons 00:01:15.474 7
4 Neptuns (D)Rache 00:01:14.180 1
5 HA Dragons 00:01:15.213 5
6 Bergdrachen 00:01:15.061 2
7 Pink Dragonistas & Friends 00:01:15.198 4
So 15:24 Uhr | Fun-Sport
Rennen 78 | G-Finale
  Position
3 KMB BluePowerWave 00:01:16.888 2
4 Staatsdrachen 00:01:16.093 1
So 15:32 Uhr | Fun-Sport
Rennen 79 | F-Finale
  Position
1 Grenzacher Wasser-Muschis 00:01:14.250 5
2 Das Neckarsyndikat 00:01:13.136 1
3 swimming DRAGONs 00:01:13.227 2
4 Alle Teams zur Turnierleitung 00:01:13.606 4
5 Rödelheimer Riemen Reißer 00:01:13.468 3
6 RSG Dragons 00:01:14.429 6
7 KWS Dragonseeds 00:01:15.257 7
So 15:40 Uhr | Fun-Sport
Rennen 80 | E-Finale
  Position
1 U96 00:01:13.273 1
2 Fire Fighter Dragons 00:01:13.516 2
3 Smoke on the Water 00:01:13.898 5
4 Contire Dragons 00:01:13.780 4
5 Hai-Light-Dragons 00:01:14.386 6
6 herzrasende AWO Nauten 00:01:14.489 7
7 Die Gefährten 00:01:13.619 3
So 15:50 Uhr | Sport 500m
Rennen 81 | C-Finale Sport-Basic
  Position
1 Dragon Busters 00:02:21.037 1
2 Hanöversch Dragons 00:02:22.033 2
3 Blue Eagles 00:02:22.430 3
4 HKC Master 00:02:23.617 4
5 Drachen von Holstein 00:02:24.608 6
6 WSAP SunDragons 00:02:25.109 7
7 Drachenpöter 00:02:24.333 5
So 15:58 Uhr | Sport 500m
Rennen 82 | B-Finale Sport-Basic
  Position
1 WKG Flying Dragons 00:02:22.885 3
2 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:02:22.267 1
3 Battery Devils 00:02:23.976 5
4 Harbour Dragons 00:02:24.254 6
5 EDEKAhn Dragons 00:02:24.537 7
6 ROCKET DRAXX 00:02:23.534 4
7 Hornfelsedrache 00:02:22.781 2
So 16:06 Uhr | Sport 500m
Rennen 83 | A-Finale Sport-Basic
  Position
1 WVS Rheingauner 00:02:17.794 1
2 Sachsenpack 00:02:18.535 2
3 Hamburg Allstars 00:02:20.188 3
4 Starbucks Waverunners 00:02:20.802 4
5 Concordia Dragons 00:02:21.715 5
6 Rossmann Dragons 00:02:22.984 6
7 Bremen Draggstars 00:02:23.831 7
So 16:14 Uhr | Sport 500m
Rennen 84 | C-Finale Sport-Premium
  Position
1 Speedform Dragons 00:02:20.950 3
2 V.I.P(addlers) 00:02:21.105 4
3 Schängel-Express Koblenz 00:02:20.871 2
4 WSV/Rhenania 00:02:21.167 5
5 Speedform Dragons 2 00:02:20.868 1
6 DRAG ATTACK 00:02:21.371 6
7 JACOB Full Pipe Dragons 00:02:22.380 7
So 16:22 Uhr | Sport 500m
Rennen 85 | B-Finale Sport-Premium
  Position
1 Paddelquäler 00:02:17.208 1
2 Black Wave 00:02:17.372 2
3 Drachenboot Club Eglisau 00:02:18.000 3
4 Taki&Thunder 00:02:18.735 4
5 Blue Phoenix Hannover 00:02:19.506 5
6 Team TVK 00:02:20.849 6
7 WSAP Baltic Bandits 00:02:22.357 7
So 16:30 Uhr | Sport 500m
Rennen 86 | A-Finale Sport-Premium
  Position
1 Team Roter Drache Mülheim 00:02:13.214 1
2 Greifensee Dragons 00:02:16.713 4
3 Hannover Allsports Team 00:02:16.291 3
4 Thunder Dagons 00:02:15.673 2
5 LimmerixX 00:02:17.598 5
6 Vollbrett 00:02:17.672 6
7 HKC Unitas 00:02:17.898 7
So 16:40 Uhr | Fun-Fun
Rennen 87 | D-Finale
  Position
1 NinetySix Dragons 00:01:14.944 5
2 Aspria Dragons 00:01:14.954 6
3 Blue Turbo DraxX 00:01:14.703 2
4 WABCO Dragons 00:01:14.873 4
5 Desperados 00:01:14.797 3
6 Drag Pack 00:01:15.067 7
7 MS ÄLIETE 00:01:13.761 1
So 16:48 Uhr | Fun-Fun
Rennen 88 | C-Finale
  Position
1 VSM Wellenschmirgler 00:01:13.842 1
2 Viscom Hotshots 00:01:14.054 2
3 LA Dragons 00:01:14.378 4
4 St. Thomas-Drachen 00:01:14.985 6
5 Kalli´s Teichpiraten 00:01:14.261 3
6 Laser Dragons 00:01:14.806 5
7 VHV Vikings 00:01:15.168 7
So 16:56 Uhr | Fun-Fun
Rennen 89 | B-Finale
  Position
1 Maschsee Stecher 00:01:14.505 2
2 Killerenten 00:01:15.130 7
3 Rias Dragons 00:01:14.709 4
4 RENK Drive and Motion 00:01:14.465 1
5 Happy Hypos 00:01:14.809 5
6 Die See- Löwen 00:01:14.866 6
7 KARPFENVERSCHIEBER 00:01:14.513 3
So 17:04 Uhr | Fun-Fun
Rennen 90 | A-Finale
  Position
1 Dragonfire 00:01:11.938 5
2 Antrieb Los! 00:01:11.290 3
3 BlueLightDragons 00:01:10.630 2
4 QUICK & DIRTY 00:01:10.411 1
5 enercity EnergieDrachen 00:01:11.375 4
6 Chainsaw Connection 00:01:12.323 6
7 40 Fäuste und ein Halleluja 00:01:13.844 7
So 17:12 Uhr | Fun-Sport
Rennen 91 | D-Finale
  Position
2 Die Bugwelle 00:01:11.294 1
3 Red Pearl Willenbrock 00:01:13.256 3
4 FLUORDRACHEN 00:01:13.359 4
5 Paddelquäler Fun Dragons 00:01:13.143 2
6 Wave Rocker Hannover 00:01:13.692 6
7 Kayser Urbock Drachen 00:01:13.675 5
So 17:20 Uhr | Fun-Sport
Rennen 92 | C-Finale
  Position
1 Emder Ruderverein 00:01:11.626 1
2 TUI DraxX 00:01:12.626 2
3 Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V. 00:01:12.976 3
4 Pferdeturmdrachen 00:01:13.657 5
5 Hannodraxx 00:01:14.354 6
6 The Davy Jones' 00:01:14.503 7
7 RSG VIKINGS 00:01:13.604 4
So 17:28 Uhr | Fun-Sport
Rennen 93 | B-Finale
  Position
1 Nutzdrachen 00:01:10.350 1
2 Die Aufschneider 00:01:11.356 4
3 Electric Dragons 00:01:11.295 3
4 kenpokan crossfit hangover 00:01:10.714 2
5 shuffle dragon 00:01:12.045 5
6 Taifun Dragons 00:01:12.948 6
7 WKG Green Hunters 00:01:13.054 7
So 17:36 Uhr | Fun-Sport
Rennen 94 | A-Finale
  Position
1 Al ShiSharks 00:01:10.599 4
2 PowerCops 00:01:09.866 2
3 Feuerteufel 00:01:08.748 1
4 Beat Dragons 00:01:09.957 3
5 ABI ist RUM - Max Emden 00:01:11.465 5
6 Rail Dragons 00:01:12.759 7
7 LSD Hannover 00:01:12.704 6
Mo 10:00 Uhr | Fun 2000m
Rennen 95 | Zeitlauf 1
  Position
Inkl. 5sek. Zeitstrafe Bahn 8! Endgültige Platzierung FUN in Zeitwertung 99.
1 Biergermeister 00:09:36.844 1
2 Meeer Druck 00:10:35.267 11
3 Blue Turbo DraxX 00:10:47.016 13
4 KARPFENVERSCHIEBER 00:10:44.613 12
5 RSG Dragons 00:10:14.403 5
6 Rödelheimer Riemen Reißer 00:10:01.848 3
7 Das Neckarsyndikat 00:10:00.659 2
8 herzrasende AWO Nauten 00:10:25.881 10
9 Hai-Light-Dragons 00:10:18.009 9
10 Contire Dragons 00:10:15.474 6
11 Die Gefährten 00:10:16.167 7
12 FLUORDRACHEN 00:10:17.328 8
13 Paddelquäler Fun Dragons 00:10:08.953 4
Mo 10:40 Uhr | Fun 2000m
Rennen 96 | Zeitlauf 2
  Position
Endgültige Platzierung FUN in Zeitwertung 99.
1 Die Bugwelle 00:10:09.643 12
2 Hannodraxx 00:10:03.272 8
3 RSG VIKINGS 00:10:02.037 7
4 TUI DraxX 00:09:47.686 3
5 WKG Green Hunters 00:10:06.704 10
6 Taifun Dragons 00:09:59.090 6
7 Electric Dragons 00:09:57.970 5
8 kenpokan crossfit hangover 00:09:37.316 1
9 Rail Dragons 00:10:04.321 9
10 LSD Hannover 00:09:53.978 4
11 ABI ist RUM - Max Emden 00:09:44.106 2
12 Al ShiSharks 00:10:07.449 11
Mo 11:20 Uhr | Sport 4000m
Rennen 97 | Zeitlauf 1
  Position
Team STARBUCKS WAVERUNNERS are disqualified! Endgültige Platzierung erst nach Rennen 98 möglich!!
1 WSAP SunDragons 00:19:47.033 3
2 Drachenpöter 00:19:59.788 7
3 HKC Master 00:20:04.420 9
4 EDEKAhn Dragons 00:20:21.602 12
5 Harbour Dragons 00:19:42.821 2
6 Battery Devils 00:20:22.980 13
7 ROCKET DRAXX 00:19:56.877 6
8 WKG Flying Dragons 00:20:18.920 11
9 Hornfelsedrache 00:19:42.460 1
10 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:19:51.052 5
11 Bremen Draggstars 00:20:03.549 8
12 Rossmann Dragons 00:20:09.819 10
13 Concordia Dragons
14 Starbucks Waverunners
15 Sachsenpack 00:19:48.680 4
Mo 12:00 Uhr | Sport 4000m
Rennen 98 | Zeitlauf 2
  Position
1 WVS Rheingauner 00:19:23.776 8
2 JACOB Full Pipe Dragons 00:19:51.441 14
3 DRAG ATTACK 00:19:30.706 11
4 V.I.P(addlers) 00:19:24.192 9
5 Speedform Dragons 00:19:03.710 5
6 Schängel-Express Koblenz 00:20:03.514 15
7 Team TVK 00:19:43.800 13
8 Blue Phoenix Hannover 00:19:38.619 12
9 Taki&Thunder 00:19:11.761 7
10 Drachenboot Club Eglisau 00:19:08.190 6
11 HKC Unitas 00:19:28.179 10
12 Vollbrett 00:18:52.615 2
13 LimmerixX 00:19:03.220 4
14 Greifensee Dragons 00:19:00.587 3
15 Team Roter Drache Mülheim 00:18:47.233 1
Mo 12:20 Uhr | Fun 2000m
Rennen 99 | Finale Zeitwertung Fun 2000m
  Position
1 Biergermeister 00:09:36.844 1
2 Meeer Druck 00:10:35.267 23
3 Blue Turbo DraxX 00:10:47.016 25
4 KARPFENVERSCHIEBER 00:10:44.613 24
5 RSG Dragons 00:10:14.403 17
6 Rödelheimer Riemen Reißer 00:10:01.848 9
7 Das Neckarsyndikat 00:10:00.659 8
8 herzrasende AWO Nauten 00:10:25.881 22
9 Hai-Light-Dragons 00:10:18.009 21
10 Contire Dragons 00:10:15.474 18
11 Die Gefährten 00:10:16.167 19
12 FLUORDRACHEN 00:10:17.328 20
13 Paddelquäler Fun Dragons 00:10:08.953 15
14 Die Bugwelle 00:10:09.643 16
15 Hannodraxx 00:10:03.272 11
16 RSG VIKINGS 00:10:02.037 10
17 TUI DraxX 00:09:47.686 4
18 WKG Green Hunters 00:10:06.704 13
19 Taifun Dragons 00:09:59.090 7
20 Electric Dragons 00:09:57.970 6
21 kenpokan crossfit hangover 00:09:37.316 2
22 Rail Dragons 00:10:04.321 12
23 LSD Hannover 00:09:53.978 5
24 ABI ist RUM - Max Emden 00:09:44.106 3
25 Al ShiSharks 00:10:07.449 14
Mo 12:21 Uhr | Sport Basic 4000m
Rennen 100 | Finale Zeitwertung Sport Basic 4000m
  Position
1 WSAP SunDragons 00:19:47.033 4
2 Drachenpöter 00:19:59.788 8
3 HKC Master 00:20:04.420 10
4 EDEKAhn Dragons 00:20:21.602 13
5 Harbour Dragons 00:19:42.821 3
6 Battery Devils 00:20:22.980 14
7 ROCKET DRAXX 00:19:56.877 7
8 WKG Flying Dragons 00:20:18.920 12
9 Hornfelsedrache 00:19:42.460 2
10 GEOGRAPHIC HAZARDS 00:19:51.052 6
11 Bremen Draggstars 00:20:03.549 9
12 Rossmann Dragons 00:20:09.819 11
13 Concordia Dragons
14 Starbucks Waverunners
15 Sachsenpack 00:19:48.680 5
16 WVS Rheingauner 00:19:23.776 1
Mo 12:22 Uhr | Sport Premium 4000m
Rennen 101 | Finale Zeitwertung Sport Premium 4000m
  Position
1 JACOB Full Pipe Dragons 00:19:51.441 13
2 DRAG ATTACK 00:19:30.706 10
3 V.I.P(addlers) 00:19:24.192 8
4 Speedform Dragons 00:19:03.710 5
5 Schängel-Express Koblenz 00:20:03.514 14
6 Team TVK 00:19:43.800 12
7 Blue Phoenix Hannover 00:19:38.619 11
8 Taki&Thunder 00:19:11.761 7
9 Drachenboot Club Eglisau 00:19:08.190 6
10 HKC Unitas 00:19:28.179 9
11 Vollbrett 00:18:52.615 2
12 LimmerixX 00:19:03.220 4
13 Greifensee Dragons 00:19:00.587 3
14 Team Roter Drache Mülheim 00:18:47.233 1
Kontakt/Impressum